土地

倉敷市中島の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,123.70万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

倉敷市中島

交通

JR山陽本線『西阿知』 徒歩20分 (約1600m)

◇建築条件なしの売土地◇
お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能♪理想の間取りやデザインで住まいづくりを進められます!

◇ゆとりある敷地◇
駐車スペースやお庭付き住宅など、ライフスタイルに合わせた幅広いプランを検討しやすい土地です◇

◇生活しやすい住環境◇
スーパー・コンビニなどの生活利便施設も周辺に揃っており、毎日の暮らしをイメージしやすい立地です!

見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

価格 1,123.70万円 坪単価 坪25.0万円
物件種別 土地
所在地 岡山県倉敷市中島 1
アクセス JR山陽本線『西阿知』 徒歩20分 (約1600m)
土地面積 148.62㎡(44.95坪) 接道 北側(公道)幅 約4.2m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 西阿知小学校 徒歩22分 (約1720m) 中学区 倉敷第一中学校 徒歩22分 (約1700m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件付
その他費用
備考 ■上下水道負担金 550,000円
物件番号 4691781 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-777-7254

定休日:水曜日,,夏季休暇 年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4691781

【取扱い店舗】ハウスドゥ 新倉敷駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 新倉敷駅前
取扱会社:株式会社ガイナホーム不動産
所在地:〒710-0253 岡山県倉敷市新倉敷駅前3丁目95番地
フリーダイヤル:0120-777-7254
電話番号:086-476-7254 FAX:086-476-7255
免許番号:岡山県知事(1)第6275号
所属団体:(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日,,夏季休暇 年末年始
営業時間:9:00~18:00